最新活動NEW ACTIVITY

活動詳細說明頁

2019/06/28 約旦 | 8天 | 世界文化遺產之旅



聯合國教育、科學及文化組織所認定世界新七大奇景之一(註1)-「佩特拉古城」的所在地。

在這九天的體驗冒險中穿梭約旦古今歷史;漂浮在死海、探索不可思議的考古遺址、在沙漠中乘坐刺激的四輪驅動越野車、並在當地考古學家的講解後造訪「失落的城市」-佩特拉。
在這個永恆之地發現真實故事,同時活出你對印第安納·瓊斯(註1)的幻想。
註1:世界新七大奇景:萬里長城(中國)、泰姬瑪哈陵(印度)、佩特拉古城(約旦)、古羅馬競技場(義大利)、馬丘比丘(秘魯)、奇琴伊察金字塔(墨西哥)、基督像(巴西-里約熱內盧)。
註2:印第安納·瓊斯(Indiana Jones)-「法櫃奇兵」主角。

想知道這個行程是否適合你嗎 ?

►旅行風格:國家地理頻道研選主題行程
   適合喜歡深度旅遊、研究探索,並能妥善安排自由時間的你。
►服務水準:進階
   相比一般G Adventure行程,提供較高級的住宿及其他服務,如餐飲、交通和活動。
►體力需求:1、2、3、4、5
   普通,部份行程可能包含爬山、自行車、泛舟及步行。
►旅遊類型:
   小團體,12-16人。
►年齡要求:
   18歲以下未成年者須有成人陪同。

行程路線


重點行程



詳細行程

≣ 第一天 ≣
安曼AMMAN
抵達 | 接機: Queen Alia International Airport-Amman
您可以在任何時間抵達安曼,我們提供接機服務,開始您的約旦旅程。

行程說明會:1小時
會議前您可以隨意的探索安曼,但請務必在會議時間前回到團隊!
行前說明會由當地的CEO(Chief Experience Officer首席體驗官)主持,跟您分享並介紹接下來幾天的行程。

飯店可提供行李寄放

≣ 第二天 ≣
安曼AMMAN
傑拉什古城(Jerash):3-4小時
此古城曾有一段輝煌歷史,也被認為是除了義大利保存的最為良好的羅馬遺跡之一。這座古城因十字軍東征而淪為沙漠中的遺跡,聳立於山頂的神殿,富麗堂皇的劇場,以及寬敞的公共廣場、市場、浴池、噴泉等,另外還有由樓塔及城門所貫穿的城牆,讓你了解傑拉什當年的富足強大。

「G for Good」公益活動:午餐
「G Adventures for Good」為一系列的公益活動。
Beit Khayrat Souf是G在約旦為了增加當地婦女就業機會開設的CAFE,並讓他們增加工作技能並擁有謀生能力。
同時讓參與G行程的旅客們在這用餐,享用當地美食時,也能成為公益的一部份。

國立考古博物館
透過參觀博物館了解約旦的歷史及古代遺址。城堡考古遺址的文明可以追溯回至青銅時代(西元前3000年–西元前1200年),期中最著名的是羅馬神話海克力士神殿。

車程
傑拉什省 – 安曼 | 2-2.5小時
安曼 – 傑拉什省 | 1-1.5小時

≣ 第三天 ≣
安曼AMMAN /  瓦迪穆薩WĀDĪ MŪSÁ
參觀因馬賽克和教堂聞名的瑪達巴古城。在尼波山山頂眺望,死海、約但河谷盡收眼底。下午抵達探索佩特拉的起點-瓦迪穆薩,聽完當地考古學家的講解後我們便開始探索這個世界遺產-佩特拉古城。

尼波山
拜訪尼波山,許多人認為摩西死亡後被埋葬在這,因此這裡早期就成為基督教的朝聖中心。你不會對一路辛苦跋涉至山頂所得到的風景失望,面對以色列且可清晰挑望約旦和流入死海之美景,也是聖經上所提的「迦南美地」。(至山頂距離約817米或2,680英呎)

瑪達巴古城
跟著導覽探索瑪達巴悠久的歷史,包含在早期這裡為基度教中心。這座城市最有名的即是拜占庭時期的馬賽克古地圖,包含有名的六世紀耶路撒冷和勝地的馬賽克地圖,由200萬個色彩鮮明的當地石子組成,該地圖描繪了山脈和峽谷,村莊與城鎮,附蓋範圍甚至一直到尼羅河三角洲。探訪坐落在當地古老的住宅中的教堂、考古公園和當地博物館。

佩特拉考古學家導覽行程:G Adventure專屬
由專業的佩特拉考古學家為你介紹世界遺產-佩特拉古城,透過講解古城存在的意義及其歷史價值,除了讓您對古城有更深入的了解外,也讓您得以在遊覽的自由活動時間內對這座古城的探索有更多自己的心得及體悟。

車程
安曼Amman –瓦迪穆薩Wādī Mūsá | 3-4小時

≣ 第四天 ≣
瓦迪穆薩WĀDĪ MŪSÁ
早起參觀代表性的世界遺產佩特拉古城,與您的CEO一起享受徒步之旅,站在The Treasury(法老的寶庫,註1)頂端欣賞壯麗的景色或在自由時間好好探索這個地點。傍晚,回到佩特拉欣賞在黃昏的古城。
註1:古時候貝都因人代代謠傳著這座塔藏著埃及法老王亞門諾斐斯二世的珍貴寶藏,法老的寶庫(The Treasury)就是這樣而被命名
✱今日行程範圍較廣,請做好心理準備要在沙漠和岩石上走一整天。調整自己的腳步,補充水分並穿著適當的走路鞋/登山鞋。

佩特拉古城導覽:6-9小時
前往佩特拉探索這個由聯合國教科文組織認定的世界遺產,走進蜿蜒的蛇道(Al Siq),全長約1公里(0.6英里),一路上欣賞著特殊雕刻、看著兩側高聳、繽紛且奇形怪狀的岩石牆(高度80米)。而在終點,印入眼簾的是玫瑰古城-卡茲尼神殿(Al- Khazneh),是位於佩特拉中心的重要景點,又稱為法老的寶庫(The Treasury)。
與您的CEO一起深入探索了解這座古城的歷史,中東地區最壯觀的景點之一。納巴泰人(Nabateans)在西克峽谷的岩石上開鑿出了這座大城,在這裡您可以參觀的古蹟包含了法老的城堡、凱旋門、圓形劇場及修道院。

自由活動
午後,您可以自由探索佩特拉古城


≣ 第五天 ≣
佩特拉PETRA/瓦地倫WADI RUM
第五天繼續前往約旦沙漠之心-瓦地倫,一個廣大且古老的河床景觀,是約旦所有沙漠中最壯麗的。
在營地享受完午餐後,搭乘四輪驅動越野車前往在沙漠中我們為您挑選日落的最佳觀賞地點。
回到營地後享受貝都因人的傳統盛宴。晚餐後與當地貝都因人導遊一起在沙漠中漫步,欣賞沙漠中的夜空。
今晚入住沙漠營地,正宗的山羊絨帳篷讓您一窺傳統的貝都因人生活。每個帳篷內都有浴室,並配有寢具、毛巾、電力及防寒罩讓您能對抗沙漠的溫差。雖然住宿簡單,但相當舒適,並能為您提供真正特別的體驗。
✱注意服裝:
☞十一月~二月
白天的沙漠很涼爽,而太陽下山後會變得十分寒冷。若您在冬季旅遊,記得準備溫暖舒適的衣服,尤其要能抵擋晚上的寒冷(外套、毛帽、手套和保暖睡衣)。
☞九/十、三/四月
晚上仍然會變冷,您必須準備保暖衣物。白天時通常是溫暖且舒適,以防萬一您可以準備一件外套
☞五月~八月
白天天氣非常炎熱,夜晚的溫度會比較適當(溫暖舒適)
瓦地倫 - 四輪驅動越野車:4小時
搭乘四輪驅動越野車進入沙漠看看令人讚嘆的自然美景和獨特的景觀,將讓您擁有一趟難忘的旅程。一路開上紅色沙丘,一覽令人震驚的岩層及參觀岩石藝術和碑文古代遺跡

瓦地倫夜間漫步
逃離噪音和摩登世界的光害,在夜空下的沙漠裡數著星星,沒有什麼事能比這更特別了。好好享受與貝都因導遊散步在夜晚的沙漠中,他可是一輩子都住在這裡的當地人。

車程:
佩特拉 – 瓦地倫 | 2小時

 
≣ 第六天 ≣
瓦地倫WADI RUM / 死海DEAD SEA
您可以早起騎乘駱駝穿越沙漠。G Adventures為了支援當地在沙漠中經營了一個綠色農業區努美拉咖啡館(Numeira Café),您可以在這裡享受午餐。而後前往世界聞名的死海,您可以在死海中游泳或使用天然死海泥享受個人的SPA時光。

瓦地倫晨間漫步 - 騎乘駱駝(自費)

死海觀光

死海低於海平片面423米(1,388英呎),是地球上最地海拔的湖泊。死海之所以得其名是因為含鹽量很高(為海洋的9倍),只有少數為生物能在此水域生存。
你可以進入死海嘗試像浮標般飄浮著,也可以享受自己的死海泥SPA時光(有些人相信死海泥有神奇的療效)。

午餐-努美拉咖啡館(Numeira Café)
到努美拉咖啡館(Numeira Cafe)享用一頓約旦傳統美時。並參觀一下這裡,了解這個小的非營利組織是如何為死海附近的居民創造一個永續經營的未來。
✱由於該地區的主要道路工程,通往努美拉咖啡館(Numeira Cafe)的通道是有限的,有時甚至無法進入。若一直到您離開前都無法前往拜訪努美拉咖啡館(Numeira Cafe),當地CEO會另外安排別的用餐地點。

車程:
瓦地倫 - 死海 | 3.5小時

≣ 第七天 ≣
死海DEAD SEA/安曼AMMAN
參觀考古遺址-伯大尼城,這裡是聖經記載耶穌受洗之地。回到安曼後你可以自由選擇是否要和當地CEO一起享用告別晚宴。

約旦-伯大尼城:
伯大尼城被認為是施洗約翰的住所和耶穌受洗之地。最近重新發現,該遺址是一個重要的考古發現,許多遺址被挖掘出來包含羅馬、拜占庭洗禮地、古老的教堂和洞穴。

車程:
死海 – 安曼 | 1小時
 
≣ 第八天 ≣
安曼AMMAN
您可以隨意安排您離境的班機時間。
飯店的退房時間通常為中午,但您可以將行李寄存在飯店,在安曼留下最後的回憶。
還沒準備好離開?你的當地CEO可以幫助你安排旅行,延長你的約旦冒險。

✱行程不包含送機,若您有需求可向CEO請求安排(自費)。

出團日期

 Dates   Availability   Price 
 Start-End   Remaining Spaces   Per Person 
 Jul-19 
Sun, 28 Jul - Sun, 04 Aug Sold Out  
Aug-19
Sun, 11 Aug - Sun, 18 Aug 1 Available $1,749
Sun, 18 Aug - Sun, 25 Aug 2 Available $1,399$1749
Sun, 25 Aug - Sun, 01 Sep 3 Available $1,849
Sep-19
Sun, 01 Sep - Sun, 08 Sep 1 Available $1,849
Sun, 08 Sep - Sun, 15 Sep Sold Out
Sun, 15 Sep - Sun, 22 Sep Sold Out  
Fri, 20 Sep - Fri, 27 Sep 3 Available $1572$1849
Sun, 22 Sep - Sun, 29 Sep 1 Available $1,749
Mon, 30 Sep - Mon, 07 Oct 4 Available $1,749
Oct-19
Sun, 06 Oct - Sun, 13 Oct 1 Available $1,749
Sun, 13 Oct - Sun, 20 Oct 2 Available $1,749
Mon, 14 Oct - Mon, 21 Oct 7 Available $1,749
Fri, 18 Oct - Fri, 25 Oct 7 Available $1,749
Sun, 20 Oct - Sun, 27 Oct 5 Available $1,749
Sun, 27 Oct - Sun, 03 Nov Sold Out  
Nov-19
Fri, 01 Nov - Fri, 08 Nov 7+  Available $1487$1749
Sun, 03 Nov - Sun, 10 Nov Sold Out
Fri, 08 Nov - Fri, 15 Nov Sold Out
Sun, 10 Nov - Sun, 17 Nov Sold Out
Sun, 17 Nov - Sun, 24 Nov Sold Out
Sun, 24 Nov - Sun, 01 Dec Sold Out  
Dec-19
Sun, 01 Dec - Sun, 08 Dec 7 Available $1,749
Sun, 08 Dec - Sun, 15 Dec 6 Available $1,749
Sun, 15 Dec - Sun, 22 Dec 7+  Available $1,949
Sun, 22 Dec - Sun, 29 Dec 1 Available $1,949
Tue, 24 Dec - Tue, 31 Dec 6 Available $1,949
Sun, 29 Dec - Sun, 05 Jan 7 Available $1,949
Jan-20
Sun, 12 Jan - Sun, 19 Jan 7+  Available $1,849
Sun, 19 Jan - Sun, 26 Jan 5 Available $1,849
Sun, 26 Jan - Sun, 02 Feb 7+  Available $1,849
Feb-20
Sun, 02 Feb - Sun, 09 Feb 7+  Available $1,849
Sun, 09 Feb - Sun, 16 Feb 7+  Available $1,849
Sun, 16 Feb - Sun, 23 Feb 7+  Available $1,849
Sun, 23 Feb - Sun, 01 Mar 6 Available $1,849
Mar-20
Sun, 01 Mar - Sun, 08 Mar 2 Available $1,849
Sun, 08 Mar - Sun, 15 Mar Sold Out  
Sun, 15 Mar - Sun, 22 Mar 7+  Available $1,749
Sun, 22 Mar - Sun, 29 Mar Sold Out  
Sun, 29 Mar - Sun, 05 Apr 7+  Available $1,749
Apr-20
Fri, 03 Apr - Fri, 10 Apr 7+  Available $1,949
Sun, 05 Apr - Sun, 12 Apr Sold Out  
Sun, 12 Apr - Sun, 19 Apr 7+  Available $1,949
Sun, 19 Apr - Sun, 26 Apr 7+  Available $1,949
Sun, 26 Apr - Sun, 03 May Sold Out  
May-20
Sun, 03 May - Sun, 10 May 7+  Available $1,949
Sun, 10 May - Sun, 17 May 2 Available $1,949
Sun, 17 May - Sun, 24 May 7+  Available $1,949
Sun, 24 May - Sun, 31 May 7+  Available $1,949
Sun, 31 May - Sun, 07 Jun 7+  Available $1,949
Jun-20
Sun, 07 Jun - Sun, 14 Jun 7+  Available $1,949
Sun, 14 Jun - Sun, 21 Jun 7+  Available $1,949
Sun, 28 Jun - Sun, 05 Jul 7+  Available $1,749
Jul-20
Sun, 12 Jul - Sun, 19 Jul 7+  Available $1,749
Sun, 26 Jul - Sun, 02 Aug 7+  Available $1,749
Aug-20
Sun, 09 Aug - Sun, 16 Aug 7+  Available $1,749
Sun, 23 Aug - Sun, 30 Aug 7+  Available $1,849
Sun, 30 Aug - Sun, 06 Sep 7+  Available $1,849
Sep-20
Fri, 04 Sep - Fri, 11 Sep 7+  Available $1,849
Sun, 06 Sep - Sun, 13 Sep 7+  Available $1,849
Fri, 11 Sep - Fri, 18 Sep 7+  Available $1,849
Sun, 13 Sep - Sun, 20 Sep 2 Available $1,849
Fri, 18 Sep - Fri, 25 Sep 7+  Available $1,749
Sun, 20 Sep - Sun, 27 Sep 7+  Available $1,749
Fri, 25 Sep - Fri, 02 Oct 7+  Available $1,749
Mon, 28 Sep - Mon, 05 Oct 7+  Available $1,749
Oct-20
Sun, 04 Oct - Sun, 11 Oct 7+  Available $1,749
Wed, 07 Oct - Wed, 14 Oct 7+  Available $1,749
Sun, 11 Oct - Sun, 18 Oct 7+  Available $1,749
Mon, 12 Oct - Mon, 19 Oct 7+  Available $1,749
Fri, 16 Oct - Fri, 23 Oct 7+  Available $1,749
Sun, 25 Oct - Sun, 01 Nov 7+  Available $1,749
Nov-20
Sun, 01 Nov - Sun, 08 Nov 6 Available $1,749
Wed, 04 Nov - Wed, 11 Nov 7+  Available $1,749
Fri, 06 Nov - Fri, 13 Nov 7+  Available $1,749
Fri, 13 Nov - Fri, 20 Nov 7+  Available $1,749
Sun, 15 Nov - Sun, 22 Nov 7+  Available $1,749
Sun, 22 Nov - Sun, 29 Nov 7+  Available $1,749
Fri, 27 Nov - Fri, 04 Dec 7+  Available $1,749
Sun, 29 Nov - Sun, 06 Dec 7+  Available $1,749
Dec-20
Fri, 04 Dec - Fri, 11 Dec 7+  Available $1,749
Sun, 06 Dec - Sun, 13 Dec 7+  Available $1,749
Fri, 11 Dec - Fri, 18 Dec 7+  Available $1,749
Sun, 13 Dec - Sun, 20 Dec 7+  Available $1,749
Sun, 20 Dec - Sun, 27 Dec 7+  Available $1,749
Sun, 27 Dec - Sun, 03 Jan 7+  Available $1,949

欲報名者請點選下方 "我要報名",並填寫基本資料!
YH專員會盡速與您連絡 




 

活動資訊